Бассейн без хлора, оборудование для бесхлорной водоподготовки

При подборе системы водоподготовки плавательного бассейна, необходимо уделять особое внимание выбору системы дезинфекции, т.к. качество воды в бассейне во многом зависит от выбранного метода дезинфекции воды. Классический метод дезинфекции воды хлорированием давно перестал быть безальтернативным. Многие взыскательные клиенты требуют минимизировать негативные последствия хлорирования воды бассейна (такие как, запах хлора, раздражение глаз, аллергические реакции) или вовсе исключить их. Решение этих проблем возможно, благодаря новым, современным технологиям очистки и дезинфекции воды.

Наша компания предлагает уникальную технологию дезинфекции воды комбинированным методом: озонированием в сочетании с ионизацией воды ионами меди и серебра. Данный метод позволяет поддерживать идеальное качество воды в плавательном бассейне без применения хлорсодержащих препаратов.

Известно, что озон обладает сильнейшим окислительным воздействием на микроорганизмы, и в десятки раз эффективнее хлора обеззараживает воду в плавательном бассейне. Озон вырабатывается из окружающего воздуха, таким образом, применение генераторов озона сокращает расходы на эксплуатацию бассейна. К сожалению, озон является неустойчивым соединением и действует не более 4 -5 минут. Таким образом, дезинфекция озоном происходит только во время прохождения воды через систему фильтрации, поэтому данный метод применяется только в комбинации с другими методами дезинфекции, например с ионизацией воды ионами меди и серебра.

Еще с древних времен людям были известны дезинфицирующие свойства серебра. Действительно ионы серебра эффективно уничтожают бактерии и вирусы. В свою очередь ионы меди предотвращают рост водорослей в воде бассейна.

Несомненно, среди специалистов существуют различные точки зрения по тому или иному методу дезинфекции воды в плавательных бассейнах. Производители хлорсодержащих реагентов препятствуют внедрению современных бесхлорных технологий в индустрии бассейнов. Не смотря на это, доказательством эффективности метода ионизации и озонирования воды служат сотни бассейнов построенных и эксплуатируемых по всему миру.

Специалисты нашей компании помогут ответить на все возникающие вопросы. Посетите наш офис и узнайте больше о современных технологиях в области строительства плавательных бассейнов.

Харченко В.Б.

 

ПОДРОБНЕЕ ПРО ИОНИЗАТОРЫ >>

 

ПОДРОБНЕЕ ПРО ОЗОНАТОРЫ >>

 

 

 

 
все статьи