Статьи

1 2 3 4

Как гласит инструкция, бассейн и вода в бассейне нуждаются в регулярном уходе. Результат неправильной очистки воды и применения неподходящих средств - выход оборудования из строя. Да и чистой такую воду не назовешь: обыкновенное хлорирование не избавит воду от крупных загрязнений, а лишь добавит дискомфорт во время плавания. 

Сборные бассейны в продаже на сегодняшний день являются одними из лидеров. И это неслучайно, - многие уже успели оценить преимущества данных типов конструкций по отношению к стационарным моделям. 

Неподготовленному человеку вряд ли удастся создать более-менее пригодный проект такой сложной конструкции. Например, разработка дизайна вовсе не сводится к полету фантазии автора, необходимо разбираться в изобилии отделочных материалов, их совместимости друг с другом.

При подборе данных облицовочных материалов для бассейна следует учитывать несколько факторов. Первым из них является разрушительная водная среда, которая будет воздействовать на плитку из керамики и керамогранита.  

Endless Pools расширяет круг своих потребителей, устанавливая систему в аквариумах и зоопарках. В скором будущем Endless Pools планирует войти в каждый дом. Кирстен Шринивасан 

Одним из важнейших показателей воды является ее кислотно-щелочной баланс. Для его поддержания применяются специальные препараты рН-минус и рН-плюс. 

Правильно сбалансированная по составу растворенных веществ вода не образует накипь, не обладает разъедающими свойствами, то есть не обнаруживает сильной тенденции к образованию осадка и к растворению жестких солей. 

Один из важнейших показателей состава воды - индекс насыщения Ланжелье - был разработан доктором Вилфридом Ланжелье, профессором университета в Санта-Монике, Калифорния.  

В помещениях бассейнов, предназначенных для отдыха, необходимо поддерживать комфортные параметры воздуха и воды независимо от погодных условий. 

Самой частой причиной повреждений и недостатков железобетонных бассейнов являются просчеты при планировке и координации. Последующее устранение подобных просчетов , крайне проблематично. 

1 2 3 4