ClearPro Technology ® предлагает вам кристально чистую воду

05 Августа 2012

Биологически чистая вода является одним из основных требований для здорового плавания. Поэтому чрезвычайно важно использовать фильтр для бассейна, который как можно больше отфильтровывает вредных и загрязняющих веществ в плавательном бассейне. Чем выше уровень фильтрации воды в бассейне, тем дольше вы можете содержать воду чистой, сокращая тем самым использование химических веществ, и тем дольше вы можете наслаждаться плаванием в здоровой окружающей среде вашего бассейна.

Эффективность фильтра легко определить по размеру отфильтрованных им песчинок из бассейна. Песчинки измеряются в микронах: средняя песчинка на берегу моря составляет около 1000 мкм, песчинка соли около 90 до 110 мкм, а песчинку размером меньше 35 микрон вообще не видно невооруженным глазом.

Есть 3 вида фильтров, которые могут приобрести владельцы бассейна:

 - песочные,

- диатомитовые

- картриджные

 

Каждый фильтр имеет свои плюсы и минусы. Диатомитовый фильтр, в основном, удаляет мельчайшие частицы, но и стоит он очень дорого. Песочный фильтр стоит меньше, но подходит лишь для фильтрации частиц от 50 до 100 микрон.

С помощью фильтра ClearPro Technology® уровень фильтрации в 4 раза выше, чем у обычных песочных фильтров (около 10 мкм против 40 мкм). ClearPro Technology ® сочетает в себе песочный фильтр с дренажными лучами/колосниками, которые работают как дополнительные фильтры, позволяющие воде проходить без потери давления, и формирующие соответствующий барьер для мельчайших частиц, таких как пыль, водоросли или пыльца.

ClearPro® - это запатентованная технология компании Pentair.

Цена от 665 €

 
все новости