Бассейны для инвалидов - строительство нового уровня

1 ноября 2012 г в  в Рузском районе Подмосковья открылся реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Заказчиком выступал Департамент социальной защиты населения города Москвы.  На территории данного центра был построен бассейн , адаптированный для  инвалидов. Чудесное влияние занятий в бассейне на опорно двигательный аппарат известно с древних времен. Именно в водной среде эти люди могут почувствовать огромное счастье от обретённой свободы движения, которой они волею судьбы лишены в жизни.

Ввиду специфичности производимых работ, строительство бассейна на территории данного центра велось компанией "Конрэйз", которая обладает достаточным опытом и необходимым оборудованием для постройки подобного уровня.

В бассейне размером 12 х 4,5 была установлена система дезинфекции , которая позволяет минимизировать содержание хлора в воде (ионизатор, озонатор, уф установка)  и передвижной лифт от производителя S.R.Smith, США, который стал во всем мире стандартом в индустрии оборудования, предоставляющего доступ к бассейну или спа людям с ограниченными возможностями.  

Все закладные были произведены из нержавеющей стали, что позволяет существенно повысить гигиенические и эстетические показатели, а так же продлить эксплутационный срок службы гидротехнического сооружения.

Как показывает зарубежный и отечественный опыт, инвалиды нередко даже имея все потенциальные возможности активно участвовать в жизни общества, не могут их реализовать потому, что в нашем обществе наблюдается огромная нехватка современных технических средств, позволяющих инвалидам вести образ жизни, близкий к образу жизни здорового человека. Такая проблема отчасти связано с тем, что очень трудно найти предприятия, занимающиеся изготовлением и монтажом технических средств, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

В своей работе мы стараемся учитывать разнообразие человеческих потребностей и профессионально подходить к решению любых вопросов.

Хочется верить, что наш пример заботы и внимания о самых незащищенных слоях общества получит активную поддержку и широкое распространение на всей территории Российской Федерации.

Заказать строительство бассейна для инвалидов или специальное оборудование вы можете по телефону (495) 641-2251.

 

 
все статьи