Подготовка проекта сооружения

Стационарные бассейны из предмета роскоши постепенно становятся необходимым элементом оформления современного дома. Небольшой сборный стационарный бассейн станет любимым местом отдыха и развлечений для всей семьи на участке перед домом, а основательный бассейн с внушительным набором дополнительных функций уже давно признан незаменимым атрибутом любого финтес-центра.

Чтобы воплотить мечты о собственном бассейне в реальность, необходимо прежде всего определиться с видом конструкции и ее дизайном. Для этого необходимо составить типовой проект плавательного бассейна.

Все измерения и расчеты по бассейну лучше доверить специалистам: профессионалы составят проект с учетом все нюансов функционирования конструкции. При проектировке бассейна технологии строительства обеспечат его безопасность для купающихся, прочность и долговечность.

Еще на этапе проектировки бассейна необходимо учитывать особенности почвы, если укладка бассейна планируется на открытом пространстве, его местоположение относительно деревьев на участке.

В случае, если бассейн планируется построить в закрытом помещении, особой нагрузке будут подвергаться потолки. Бассейн - источник постоянной влажности, которая может привести к разрушению некоторых невлагостойких материалов. Чтобы исключить риск повреждений, вызванных скоплением на потолке и стенах влаги, специалисты производят расчет вентиляции бассейна. Правильно организованная циркуляция воздуха в помещении позволит надолго сохранить красивый интерьер бассейна и прилегающей к нему территории.

Особые требования предъявляются к перекрытиям бассейна. Они должны выдерживать значительные нагрузки, обладать привлекательным внешним видом и удобством в эксплуатации. Все материалы, с которыми работает компания "Конрэйз", прошли тщательную проверку на качество и безопасность.

Один из самых интересных аспектов проектирования бассейнов - разработка его дизайна. Решение вопроса зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей - современные технологии позволяют воплотить любые, даже самые смелые идеи. Разные по типу бассейны - сборно разборные, каркасные, внешние и внутренние, могут иметь разную форму и разные способы придания им привлекательного внешнего вида. Бассейны могут покрываться пленкой с рисунком и без него, украшаться плиткой и эксклюзивными мозаичными узорами. Один из самых эффектных вариантов - стеклянные бассейны. Остекление бассейна также лучше доверить профессионалам. Это поможет избежать появления проблем вследствие неправильного монтажа. Кроме того, при появлении дефектов их устранят по гарантии.

Специалисты компании "Конрэйз" помогут выбрать, грамотно спроектировать и построить бассейн выбранного Вами типа.

 
все статьи