Сооружение плавательного водоема

В жаркие летние дни каждому из нас хочется отдохнуть у водоема. Кто-то старается уехать к берегам теплого моря, а многие наши соотечественники стремятся продлить купальный сезон, обустроив у себя на загородном участке плавательный бассейн.

Строительство плавательных бассейнов - сложное и кропотливое дело, требующее специальных знаний и профессионального подхода. Конечно, вы можете приобрести сборную конструкцию, установив ее на любой территории, или бассейн, вкапываемый в грунт.

Однако бассейн, изготовленный по индивидуальному заказу, позволит реализовать все ваши потребности к конструкции с учетом места расположения будущего искусственного водоема. Так, конструкция бетонных бассейнов возможна как в виде стандартного прямоугольника, овала, так и в форме восьмерки или полукруга. Дизайнеры воплотят ваши фантазии в жизнь, и вам останется лишь наслаждаться комфортным отдыхом.

Доверьте полный расчет конструкций профессионалам, ведь только они смогут правильно составить план бассейна, учесть оптимальное расположение и комплект оборудования для поддержания идеального состояния воды, а также предоставят гарантийное сервисное обслуживание на все производимые работы. Очень важным моментом является слаженная работа специалистов на каждом этапе строительства. Если проектирование бассейна уже выполнено, то монтировать чашу и устанавливать оборудование должна та же компания.

Подготовительные работы

На начальном этапе составляется чертеж бассейна. Безусловно, он сэкономит время и деньги владельца, а также убережет от проблем, которые могут возникнуть при монтаже. Это своеобразный план всей будущей конструкции, где до миллиметра рассчитаны размеры, расположение оборудования для водоснабжения, дренажной системы и прилегающей территории отдыха.

Следующий шагом является ответственный выбор места под бассейн. Основным препятствием станут грунтовые воды: их уровень и расположение напрямую влияют на долговечность всей установленной системы. Если место выбрано неправильно, через некоторое время обязательно будет поврежден фундамент, а значит, он не сможет удерживать наполнение водой и потребует срочного капитального ремонта.

Строительство плавательных бассейнов

Построить бассейн - это все равно, что построить полноценный дом. Основой является фундамент, который нужно укрепить, бассейнов без данного элемента практически не изготавливают. На этапе, где происходит обвязка бассейна, закладывается не только его надежность и долговечность, но и внешний вид дна, стенок, а также своеобразных бортиков, расположенных по периметру конструкции. По ним удобно погружаться в воду, ходить, и, если позволяет ширина бортиков, располагать шезлонги с зонтиками прямо у зеркала воды.

Отделка бассейна

Завершающая стадия строительства. Если вы выбрали отделку декоративной плиткой или мозаикой, после укладки всех элементов необходима затирка: строительные швы отделывают специальной смесью, не подверженной разрушению и воздействию воды.

Бассейн готов, все системы подгружены и проверены. Теперь летний отдых может стать активным отдыхом на воде даже на загородной территории вашей дачи или коттеджного участка.

Доверив строительство бассейна компании "Конрэйз", Вы получите великолепный плавательный водоем на своей территории, выполненный с учетом современных архитектурно-строительных тенденции. Предлагаем услуги строительства и водоснабжения на высоком техническом уровне, отвечающим международным стандартам качества.

 
все статьи